Торстен Герке

Спортивная анатомия(3-е издание)

(Thorsten Gehrke. Sportanatomie)

ISBN: 978-985-15-3967-9
Год издания: 2019
Формат: 70х100/16
Объем, страниц: 272
Тип обложки: мягкий переплет

Спортивной литературы про то, как стать красивым и стройным, уйма. Однако среди нее найти толковую книгу, не обещающую мгновенный результат, очень сложно. Хотя знание и понимание анатомии человека — это ключ к хорошей фигуре и отменному здоровью.

Что происходит с телом на тренировках? Как работают все системы человека? Насколько дыхание влияет на организм? Как реагируют мышцы, кости и сухожилия на повышенные нагрузки? Эти вопросы волнуют каждого, кто хоть раз приступал к спортивным упражнениям. И не зря. Зная, как работает тело, можно избежать травм во время спортивных занятий и добиться колоссальных результатов с меньшими затратами.

Перед вами книга, которая не только отвечает на все поставленные вопросы, но и четко иллюстрирует, что происходит с телом. Пособие написал знаток спортивной медицины на понятном и доступном языке. Торстен Герке объяснил, как устроено тело и как взаимодействуют между собой его составляющие. Книга будет полезна как любителям спорта, так и профессионалам. Особое внимание автор уделил реабилитации и травмам. Вся информация об анатомии человека четко систематизирована — можно выбирать интересующий раздел и изучать свое тело.

Об авторе

Торстен Герке — профессор спортивной медицины в Гамбургской медицинской школе, доктор медицинских наук, автор множества книг по спортивной анатомии. Своими знаниями Торстен делится в стенах университета, а также проводит практические занятия в Обществе гимнастики и отдыха в Гамбурге.


Другие книги серии

© ООО "Попурри", 2008-2012

Разработка сайта